Мышь. LOGITECH. Теряет связь.

Здесь буду выкладывать собственные наблюдения исследования различной тематики. Возможно мой опыт кому нибудь поможет в решении своих вопросов.

Правила форума

Просьба, при копировании материалов оставлять прямую ссылку на оригинал.
Администратор
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 12:47
Симптомы:
После подключения к компу мышь работает некоторое время (не более минуты), затем курсор начинает дергаться и спустя секунд 10-15 замирает совсем. Никакие манипуляции курсор не оживляют.

Лирика:
Есть у меня радиомышь, ей уже более 10 лет из которых она более 3 лет "пылилась" у малышей в игрушках.
Радиомодуль сохранился.

И вот, мне она понадобилась, но всё оказалось не так просто.
Включил, короткое время связь есть и спустя 10-30 секунд стрелка мыши замирает и не откликается ни на какие действия.
Эмпирическим путем нашел решение оживившее мышь.

Дело было так:
При нажатии на любую кнопку мыши более 5 секунд, светодиод мыши начинает быстро моргать и после того как поместить мышь на поверхность стола (в рабочее положение) моргание прекращается.
Связать с восстановлением работоспособности никак не мог, пока не переключил радиомодуль в другой порт USB.

Решение:
Теперь рассказываю точную последовательность действий:
  1. Нажатием на любую кнопку мыши более 5-6 секунд перевести мышь в режим сброса (быстрое моргание светодиода)
  2. Положить на рабочую поверхность и убедиться, что светодиод горит постоянно.
  3. Переключить радиомодуль в другой порт USB
После выполнения описанных действия моя мышь стала работать стабильно, как и раньше.

У меня USB hub о семи головах с дополнительным питанием.

Всем удачи в восстановлении своих грызунов! :D :ymparty: :ympeace:

Эта же информация на дзене
Проблема, это задача в решении которой никто не заинтересован.
СВС

Вернуться в Технические советы