Battlefield 3. Зависание компьютера во время игры.

Здесь буду выкладывать собственные наблюдения исследования различной тематики. Возможно мой опыт кому нибудь поможет в решении своих вопросов.

Правила форума

Просьба, при копировании материалов оставлять прямую ссылку на оригинал.
Администратор
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:15
Описание:
После 10-15 минут игры комп зависает намертво. Ни CtrlAltDel ни AltTab не функционируют - однозначно power off или hard reset
Из особенностей конфигурации моего компа: Win7 x64 с 8ГБ оперативки.
Решение:
Приведенное далее решение работает 100% ибо даже рекомендации разработчика не помогли
 Вот что мне рекомендовали
Спасибо, что связались со службой поддержки Electronic Arts.
Нам искренне жаль, что у Вас возникли сложности с Battlefield 3.
Приносим свои извинения за столь поздний ответ.

Возможное решение Вашей проблемы:
Windows 7/Windows Vista
* В Windows 7/Vista пройдите в меню Start. Пройдите в Accessories. Найдите закладку command prompt. Правой!!! Кнопкой мыши нажимаем на иконку и выбираем Run as Administrator. ( запуск от имени администратора)
* В командной строке вводим именно так!!!:
bcdedit /set increaseuserva 4000
Нажмите enter. ( ввод)
* Убедитесь, что Вы получили ответное сообщение, что именения вступили в силу. Чтобы убедиться в правильности ввода данного значения наберите bcdedit, нажмите enter, и Вы должны увидеть список значений.
* Закройте command prompt. Вы только что приказали свой операционной системе увеличить место виртуальной памяти (userva) до 4000MB.
* Имзенения вступят в силу, после перезагрузки вашего ПК.
Теперь перезагрузите компьбтер, потому что Windows должен установить значение userva на 4000.
Если Вы пропустите какой либо шаг, это не будет работать. Запустите вашу игру как обычно, после перезагрузки компьютера.

ЧТОБЫ ОТМЕНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ

Откройте коммандную строку от имени администратора и введите: bcdedit /deletevalue increaseuserva. Это позволит удалить значение введенной ранее..
Перезагрузите ПК и Вы вернетесь к режиму по умолчанию.

А вот мой вариант решения: Думаю не стоит упоминать, что описанные ниже действия нужно выполнять от имени администратора. :D
Меню: Пуск - Выполнить. Набираем команду "msconfig".
Открывается диалог "Конфигурация системы".
Идем на закладку "Загрузка"
Жмакаем кнопку "Дополнительные параметры"
... и в открывшемся диалоге изменяем количество используемой оперативки на 4000 (4ГБ).
... сохраняем, перезагружаемся и вуаля - BF3 работает как часы.

Резюме:
Из всего выше сказанного становится ясно, BF3 не может использовать памяти больше чем 4ГБ! :ymhug:
Вне зависимости от разрядности системы, т.е. x32 не поддерживает более 4ГБ (аппаратно может быть любое количество, система будет использовать не более 4ГБ), а в среде x64 требуется ограничение аппетита системы.

P.S.
Параметр можно менять в любой момент, т.е. перед игрой уменьшаем - перезагрузка, играем.
После игры возвращаем все взад и используем аппаратные мощности на всю катушку.

Спасибо за внимание. :)
Проблема, это задача в решении которой никто не заинтересован.
СВС

Вернуться в Технические советы