Столько лет понадобилось для осознания бессмысленности.... !

Администратор
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 06:02
Люди говорят: "Пока сам не попробуешь, не поймешь!". И почему каждый отдельно взятый человек обязательно должен попробовать, испытать на себе, прочувствовать. Вот нахрена, скажите мне, это нужно. Ведь есть очень мудрая пословица - Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. Неужели 99% человеков - дураки! Мне кажется, что я в этом случае на 100% не прав. Люди далеко не дураки, просто мы каждый по своему любим себя и не терпим поучений. Как же я буду себя чувствовать, если умудренный опытом человек будет подсказывать что мне делать и что не делать. Да нафиг мне это нужно! Я сам с усам и мне море по колено... особенно когда выпью, да еще выпущу пару - тройку колец дыма!
Именно так я и думал все 17 лет пребывания в статусе курильщика. Считаю это не зависимостью/болезнью/привычкой, а именно статусом. Сами представляете, сколько разных ощущений, запахов, мыслей появляется после 17-летнего затуманивания собственным статусом. Блин, я реально ощущаю себя по другому.
Изменился мыслительный процесс, поясню:
1. Если раньше какие либо мелочи ускользали из внимания, то сейчас подмечаю всё, ну или почти всё (супруга говорит - может ты закуришь, а то слишком привередливым стал :)).
2. У меня пропало желание убивать время просто так, типа - комп. игрушки, телевизор и т.д.
В конце концов, мне не нужно ездить к стоматологу на ежемесячное отбеливание зубов :) и я считаю - ЭТО ЗДОРОВО!
Час "Х", спустя две недели, стала посещать мысль о создании форума/блога, для сбора своих и чужих мыслей по поводу дымопускания и как теперь понял, задалбливания собственного интеллекта. Наверное будете смеятся, но у меня было ощущение - "Мозг чешется". Я программер и ранее думал, что только во время дымомпускательных перерывов приходят гениальные идеи. Ребята, я ошибался!
Мало того, стал гораздо спокойнее реагировать на ранее неперевариваемые раздражители, т.е. вывести меня из равновесия практически невозможно. Это касается рабочих моментов - спор/дискуссия/не прав коллега и т.д. :)
Проблема, это задача в решении которой никто не заинтересован.
СВС

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 16:15
курил 13 лет ) бросил в 12 часов в новый год)) в 2010 году ) с тех пор подчти каждую ночь сниться что опять закурил ) по началу вскакивал с кровати думал что опять курю))) потом привык уже внимания не обращаю. Чтоб бросить курить около 3 лет себя настраивал)) в итоге посмотрел видео алана кара (книга не помогла) и все
Администратор
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 16:35
Gidrolizze писал(а):курил 13 лет ) бросил в 12 часов в новый год)) в 2010 году ) с тех пор подчти каждую ночь сниться что опять закурил ) по началу вскакивал с кровати думал что опять курю))) потом привык уже внимания не обращаю. Чтоб бросить курить около 3 лет себя настраивал)) в итоге посмотрел видео алана кара (книга не помогла) и все

А что это за видео? Можешь запостить ссылку?
Проблема, это задача в решении которой никто не заинтересован.
СВС

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:07
надо по искать, качал из локальной сети но оно в контакте есть, вроде бы там видел "Легкий способ бросить курить"

Вернуться в Бросать нельзя курить... А где Ваша запятая?