[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 379: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4688: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4690: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4691: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4692: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
SALINCORP.COM • Просмотр темы - Battlefield 3. Зависание компьютера во время игры.

Battlefield 3. Зависание компьютера во время игры.

Здесь буду выкладывать собственные наблюдения исследования различной тематики. Возможно мой опыт кому нибудь поможет в решении своих вопросов.

Правила форума

Просьба, при копировании материалов оставлять прямую ссылку на оригинал.
Администратор
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:15
Описание:
После 10-15 минут игры комп зависает намертво. Ни CtrlAltDel ни AltTab не функционируют - однозначно power off или hard reset
Из особенностей конфигурации моего компа: Win7 x64 с 8ГБ оперативки.
Решение:
Приведенное далее решение работает 100% ибо даже рекомендации разработчика не помогли

А вот мой вариант решения: Думаю не стоит упоминать, что описанные ниже действия нужно выполнять от имени администратора. :D
Меню: Пуск - Выполнить. Набираем команду "msconfig".
Открывается диалог "Конфигурация системы".
Идем на закладку "Загрузка"
Жмакаем кнопку "Дополнительные параметры"
... и в открывшемся диалоге изменяем количество используемой оперативки на 4000 (4ГБ).
... сохраняем, перезагружаемся и вуаля - BF3 работает как часы.

Резюме:
Из всего выше сказанного становится ясно, BF3 не может использовать памяти больше чем 4ГБ! :ymhug:
Вне зависимости от разрядности системы, т.е. x32 не поддерживает более 4ГБ (аппаратно может быть любое количество, система будет использовать не более 4ГБ), а в среде x64 требуется ограничение аппетита системы.

P.S.
Параметр можно менять в любой момент, т.е. перед игрой уменьшаем - перезагрузка, играем.
После игры возвращаем все взад и используем аппаратные мощности на всю катушку.

Спасибо за внимание. :)
Проблема, это задача в решении которой никто не заинтересован.
СВС

Вернуться в Технические советы